Doit-on installer des douches pour le personnel de passage ?

Doit-on installer des douches pour le personnel de passage ? Travaux salissants, entreprises extérieures, plan de prévention... Cet article fait le point réglementaire sur la question des douches à mettre à la disposition des travailleurs extérieurs à l'entreprise Travaux insalubres et salissants L’article R.4228-8 [...]